Лечение зубной боли

Лечение зубной боли

Большинство из нас испытывали неприятную зубную боль и для ни кого не секрет, что болевой синдром необходимо снять в кратчайшие сроки, т.к. боль может прогрессировать. Зубная боль — боль, вызванная, как правило, повреждением эмали кариесом, с последующим воспалением мягких тканей (десна) и корня зуба. Лечением занимается стоматолог, в запущенных случаях стоматолог-хирург.

Но, к сожалению, не всегда удается обратиться к врачу вовремя, т.к. эта напасть может застать вас дома вечером, в поездке, на отдыхе и т.д. Как вылечить зубную боль?? Не беда, на помощь вам придет народное лечение зубной боли! Зудящая и пульсирующая зубная боль быстро утихнет, если воспользоваться одним из нижеприведенных рецептов.
Лечение зубной боли свеклойЧтобы боль быстрее прошла, надо приложить к больному зубу кусочек свежей свеклы.Нейтрализовать боль можно, просто жуя листья щавеля или валерьяны или корень аира, сок растений размягчает десну и препятствует разрушению эмали.
Лечение острой зубной боли хреномРазогревающие процедуры сильны против зудящей боли, приложите мелко нарезанный хрен (можно еще редьку, горчицу), обернутый марлей, к шейному позвонку и держите так до снятия недуга.
Лечение зубной боли лукомЕще можно натолчить в кадке одну луковицу, затем обернуть тряпкой или марлей и приложить к противоположному, пораженному зубу, уху.
Лечение зубной боли саломСвиное сало отличный помощник при зубном недуге, очистите от соли и перца небольшой кусочек и приложите его между больным зубом и щекой. Результат через 20-30 минут.
Лечение зубной боли чеснокомНатерев десну пораженного зуба зубчиком чеснока или подорожником можно избавиться от постоянной головной боли.
Лечение зубной боли отваромОчень эффективным является лечение зубной боли отваром лапчатки гусиной, хвоща и настои тысячелистники, подорожника, корня аира на водке (25 г мелко нарезанного корня аира залить 100 мл водки в бутылку, настаивать ровно неделю в темном утепленном месте, часто встряхивая, затем тщательно процедить).
Лечение острой зубной боли чабрецомПри флюсе и воспалении десны применяется настой для полоскания, берете 3 стол. ложки чабреца, залейте стаканом кипятка, настоять сутки, процедить, готовым настоем полоскать рот как можно больше раз.
Лечение зубной боли шалфеемУменьшить болевой синдром можно, прополоскав рот в течение часа отваром шалфея лекарственного (25грамм на 220 мл. воды), фиалки трехцветной (1 стол. ложка на 210 мл, кипятить 17 минут), репы (тонко нарезать, залить кипятком на 5-10 минут, процедить), цветущих веток полыни (2 чайн. ложки на 350 мл.), трава быстро успокаивает воспаленный участок полости рта. Так же можно использовать кору дуба в качестве отвара (100грамм на 1литр, прокипятить 12 минут, добавив 2 стол. ложки уксуса, перец); кору осины (20грамм на 250мл., кипятить 9 мин.).

Уход за зубами и полостью рта играет очень важную роль в профилактики зубного кариеса и других недугов. Чистите зубы 2 раза в день, а лучше всего сразу после приема пищи; не ешьте сладкое перед едой; не пейте слишком горячую или холодною воду. Помните, что народные рецепты не панацея от всех болезней, а при очень сильных, стреляющих, постоянных болях немедленно обратиться к врачу.

Берегите зубы!

Читать далее «Лечение зубной боли»

Лечение шерстью

Лечение шерстью


Избавиться от шпор на ногах поможет очень простой способ. Нужно клок вычесанной собачьей шерсти приложить к пятке и надеть на ногу носок. Шерсть мыть не надо. Такие «повязки» желательно менять через день, пока шпора не исчезнет. Лечение шерстью овцы может помочь при воспалении щитовидной железы. Клок шерсти обвалять в соли, завернуть в марлю и закрепить как компресс на ночь. Каждый вечер компресс менять. Через несколько дней уплотнения в железе начнут рассасываться.
Марина ВИДАКОВА, г.Новомосковск Тульской обл.
Читать далее «Лечение шерстью»