Соль против выпадения волос

Соль против выпадения волосСоль против выпадения волос С острой проблемой выпадения волос сталкиваются и мужчины, а так же женщины. Чтобы с ней быстро справиться, надо хорошо вымыть голову, затем посыпать мокрые волосы солью (можно морской) и помассировать их, втирая соль в самые корни. После этого смыть теплой водой. И так 10 дней подряд. Волосы перестанут выпадать. Соль против выпадения волос можно эффективно использовать, смешав его с сырым яйцом. Читать далее «Соль против выпадения волос»

как вылечить мозоль

Как вылечить мозоль


540
+как вылечить мозоль быстро
109
+как вылечить мозоль +на ноге
104
+как вылечить сухую мозоль
100
+как вылечить мозоль +на пятке
37
+как вылечить водяную мозоль
15
+как вылечить мокрую мозоль

В сущности, мозоли не что иное, как естественные защитные образования кожи. В тех местах, где она испытывает постоянное давление или трение, роговой слой постепенно утолщается. Этот панцирь играет полезную роль. Мягкие, водянистые мозоли образуются на пальцах и пятках ног, в тот момент, когда ноги потеют

В народной медицине есть несколько рецептов, которые помогут справиться с водяной, вообще свежей, но еще не подсохшей мозолью. К таким мозолям нужно приложить хорошо промытый лист подорожника, закрепить его пластырем или бинтом и оставить на ночь. На следующий день при необходимости нужно сменить повязку.
Вместо подорожника можно использовать свежие цветки календулы, которые предварительно нужно растолочь.
Есть и другое средство. Возьмите несколько стручков зеленого гороха или бобов, прополощите рот и разжуйте их. Образовавшуюся кашицу нанесите на мозоль. Она не только снимет боль и хорошо заживляет мозоль, но и препятствует последующему огрублению поврежденной кожи.
Кашицу для лечения мозоли можно приготовить из свежих листьев конского щавеля или рябины. Для этого их хорошо промойте, просушите и пропустите через мясорубку.
Помимо летних рецептов есть и всесезонные, например: сырой картофель промойте, очистите от кожуры и натрите на терке, Затем картофельную кашицу положите на сложенную в несколько слоев марлю, приложите к мозоли, закрепите пластырем или бинтом.
Иногда случается, что вы не заметили, как на пальцах или межпальцевых складочках появилось маленькое уплотнение. Оно начинает расти и превращается в болезненную мозоль. Поскольку она живая, размягчить и соскоблить ее невозможно. Обычно в таких случаях рекомендуется подождать, пока мозоль ороговеет, и затем удалить ее. Приостановить рост мозоли, а затем удалить ее можно с помощью осиновой плашки. Для этого осиновую плашку в течение суток нужно 3-4 раза прикладывать к мозоли, закрепив пластырем или повязкой и держать в течение часа. Через несколько дней разрастание мозоли прекратиться. Чтобы мозоль исчезла совсем, нужно продолжить прикладывать осиновую плашку, но уже можно прикладывать ее 1-2 раза в день.
Тем, у кого есть «любимая» мозоль со стажем, понадобится больше терпения и труда, чтобы распрощаться с ней. Прежде всего, ее нужно размягчить. Это можно сделать с помощью одного из проверенных народных рецептов.
1. Надоевшую мозоль ежедневно утром и вечером смазывайте соком одуванчика или же накладывайте разрезанный спелый сырой помидор. Затем размягченный ороговевший слой кожи осторожно соскабливают продезинфицированными ножницами. После этого обработанное место намажьте питательным кремом.

2. Распарьте ногу перед сном, привяжите к мозоли лимонную корку с мякотью. Процедуру повторяйте в течение 2-3 дней. На четвертый день распарьте ногу в теплой воде с добавлением соли и аккуратно удалите мозоль. Обязательно смажьте ногу питательным кремом после завершения процедуры. Вместо лимона можно использовать испеченную головку чеснока.

3. Луковую шелуху сложите в банку, залейте столовым уксусом. Закройте банку бумагой, завяжите и оставьте настаиваться на две недели. Затем слегка отожмите шелуху, на ночь приложите к мозоли и крепко прибинтуйте. Кожу вокруг мозоли предварительно смажьте вазелином или любым жирным кремом. Утром, распарив ноги, удалите мозоль.
Ну и самое главное – берегите ваши руки и ноги: работайте в защитных рукавицах или перчатках удобными орудиями труда. Выбирайте обувь по ноге, пользуйтесь растяжками и не надевайте новую обувь сразу на продолжительное время.

Главное — ликвидировать т.н.\» корень\» мозоли. Купите в аптеке мозольный пластырь (Салипод). Используйте по инструкции (обычно достаточно 3-4 дней, чтобы полностью ликвидировать мозоль). Можно, конечно, сделать и педикюр (мозоль вместе с корнем вырежут). Чтобы мозоли не появлялись вновь, ликвидируйте причину: не носите тесную обувь, из искусственных материалов, не допускайте потливости ног (сейчас много специальных средств для решения этой проблемы).

Мыльно-содовая ванночка:

5 ч. л. пищевой соды;
2 ст. л. наструганного хозяйственного мыла;
2 л горячей воды.
Налей горячую воду в небольшой тазик, разведи в нем мыло, чтобы оно полностью «растаяло» и добавь соду. Принимать такую ножную ванночку нужно 30-40 минут. За это время кожа хорошенько распариться и размягчиться, удалить мозоль можно будет обычной пемзой. Сполосни ноги теплой водой и вмассируй питательный или смягчающий крем.

Обезболивающая ванночка при сухих мозолях:

2 ст. л. поваренной соли;
2 л прохладной воды.
Раствори соль в воде и опусти в нее ножки. Через 20-30 минут сполосни их теплой водой. Боль и жжение пройдут, а кожа станет мягкой.

Ванночки с содой и мылом нужно делать до тех пор, пока мозоль не рассосется. Если ты хочешь ускорить этот процесс, то воспользуйся одним из следующих рецептов:

Маска из чернослива:

100 г чернослива без косточек;
1 стакан молока.
Свари чернослив в молоке, чтобы он стал мягким и полностью разварился. Остуди немного, чтобы не обжечься. Горячим прикладывай к мозолям, а когда остынет, заменяй на новый. Сделай так 4-5 раз или пока чернослив не закончится. Распаренные таким образом мозоли быстро сойдут.

Картофельная маска:

1 сырая картофелина.
Протри картофелину на мелкой терке, выложи кашицу на плотную ткань и перебинтуй ею мозоль на ночь. Утром сполосни ноги теплой водой и попробуй соскоблить мозоль. Если не получается, сделай вечером картофельную маску еще раз.

Луковая или чесночная маска:

1 небольшая луковица или 2-3 зубчика чеснока (если не боишься запаха).
Протри лук или чеснок на мелкой терке, намажь кашицей мозоль, накрой ее полиэтиленом и забинтуй. Оставь маску на всю ночь, а утром хорошенько промой ноги теплой водой и сними мозоль пемзой или щеткой.

Лимонный компресс:
корка лимона с мякотью.
Вечером перед сном сделай любую распаривающую ванночку для ног, вытри их на сухо, приложи к мозолям лимонную корку и забинтуй ногу так, чтобы лимонная коркам никуда не сдвинулась. Такой компресс нужно оставить на всю ночь. Повторяй процедуру в течение 2-5 дней, в зависимости от «застарелости» мозоли, а потом после горячей ванночки сними мозоль пемзой или педикюрной щеткой.

Компресс из хлеба:
хлеб;
уксус 9%.
Смочи хлеб уксусом и приложи к мозоли, заклей сверху пластырем и оставь на ночь. Такой компресс нужно делать 7-8 дней подряд, а потом распарить ноги и удалить мозоль пемзой.

Компресс из алоэ:
свежий листик алоэ.
Разрежь алоэ вдоль листа и приложи внутренней стороной к мозоли. Делать это лучше после ножной ванночки. Закрепи листик пластырем и оставь на всю ночь. Повторяй процедуру в течение 2-3 дней, а потом удали мозоль.
Читать далее «как вылечить мозоль»

как вылечить флюс

как вылечить флюс Читать далее «как вылечить флюс»

как лечить ожог кипятком

как лечить ожог кипятком Читать далее «как лечить ожог кипятком»

как вылечить рожу

+как вылечить рожу
141
+как вылечить рожу +на ноге

Народные средства успешно помогают при лечении многих болезней, этот сайт поможет вам подобрать нужные рецепты.

Рожа — опасное заболевание. При возникновении рожи необходимо обратиться к врачу. В лечении болезни используются антибиотики, если они подобраны правильно, то через 24-72 часа симптомы болезни рожа затухают: снижается температура, уменьшается площадь поражения кожи, пораженный участок бледнеет, его границы становятся нечёткими, спадает отёк. Местные проявления рожи исчезают к 10—14 дню болезни
Если болезнь протекает в легкой форме, то можно применить и народное лечение рожи. Народное лечение рожи может быстро снять отек, жжение, болевые ощущения с пораженной поверхности кожи. Народное лечение рожи на ноге можно применить и совместно с медикаментозным лечением для ускорения выздоровления.
Кровохлебка в народном лечении рожи на ноге

Приготовить настойку из корня кровохлебки лекарственной. Развести 1 ст. л. настойки в 100 г воды, делать примочки на воспаленные места кожи. Это народное средство лечения рожи быстро снимает жжение, уменьшает воспаление, значительно облегчает состояние больного. В народном лечении рожи настойку корня кровохлебки можно заменить его отваром.
Народное лечение рожи на ноге творогом

При роже на ноге хорошо помогает творог. Нужно накладывать толстым слоем на воспаленное место творог, не допуская высыхания. Это народное средство лечения рожи снимает болевые симптомы с пораженного участка, восстанавливает кожный покров
Чернокорень в народном лечении рожи на ноге

Пропустить через мясорубку чернокорень лекарственный (корень), завернуть кашицу в марлевую салфетку и закрепить компресс на поврежденной рожей ноге. Это народное средство лечения рожи на ноге быстро снимают жар и боль, удаляют опухоль.
Тысячелистник и ромашка в народном лечении рожи на ноге

Отжать сок из тысячелистника и ромашки, 1 ст. л. сока смешать с 4 ст. л. сливочного масла. Полученная мазь быстро снимает воспаление с пораженного участка кожи, уменьшает болевые симптомы. В народном лечении рожи можно применять и сок только одного из этих растений в составе целебной мази.
Сельдерей в народном лечении рожи

Рожу на ноге можно лечить сельдереем. Пропустить через мясорубку листья сельдерея, завернуть кашицу в марлевую салфетку и закрепить компресс на поврежденной коже. Держать не менее 30 минут. Вместо сельдерея можно использовать капусту.
Как лечить рожу на ноге с помощью фасоли

Порошок из стручков фасоли применяется в виде присыпки при рожистом воспалении кожи.
Народное лечение рожи на ноге мелом

Мел широко применяется в народном лечении рожи. Это народное средство от рожи упоминается во всех лечебниках. Не смотря на всю его простоту и нелепость, он очень эффективен. Даже врачи признают необъяснимое влияние красного цвета на подавление рожистого воспаления. Как лечить рожу с помощью мела и красной ткани:
Мел истолочь в порошок, обильно посыпать им больное место и обернуть красной тряпкой. Затем обмотать пораженное место полотенцем. Компресс нужно сделать на ночь. После такой процедуры на утро температура пройдет, уйдет красный цвет и сильная опухоль. Через 3-4 дня рожа полностью проходит.
Эффективность этого народного лечения рожи намного возрастет, если к порошку из мела добавить в равных пропорциях сухие, измельченные в порошок цветы ромашки, листья шалфея.
Бузина в народном лечении рожи

Наполнить кастрюльку мелкими ветками и листьями черной бузины, залить горячей водой, так, чтоб уровень воды был на 2 см выше. Кипятить 15 минут, настаивать 1 час.
Немытое пшено прокалить в духовке или на сковороде, размолоть в кофемолке в порошок и смешать в однородную массу. Эту массу положить на больное место, поверх положить салфетку, смоченную в отваре бузины. Оставить компресс на ночь.
Утром компресс снять и обмыть пораженное рожей место отваром бузины. После трех таких компрессов рожа проходит.
Мать-и-мачеха в народном лечении рожи

К пораженным рожей местам можно 2-3 раза в день прикладывать листья мать-и-мачехи, однако более эффективно присыпать пораженные места порошком из этих листьев и принимать внутрь по 1 ч. л. 3 раза в день отвара, приготовленного из расчета 10 г травы на 1 стакан воды.
Лопух в народном лечении рожи на ноге

Для лечения рожи прикладывать к пораженным участкам 2-3 раза в день свежие листья лопуха, смазанные сметаной. Читать далее «как вылечить рожу»

как вылечить отит

+как вылечить отит
462
+как вылечить отит +у ребенка
64
+как вылечить отит уха
37
+как быстро вылечить отит
34
+как вылечить отит народными средствами
33
+как вылечить гнойный отит
31
+как вылечить хронический отит
31
+как вылечить отит +у собаки
26
+как вылечить отит +без антибиотиков Читать далее «как вылечить отит»

лечение десен в домашних условиях

лечение десен в домашних условиях

Наряду с аптечными препаратами для снятия воспаления десен или его профилактики можно воспользоваться народными средствами, прежде всего это полоскание разнообразными отварами:

* листья шалфея и дубовая кора (1:1);
* чабрец;
* ромашка лекарственная;
* дубовая кора, зверобой, тысячелистник (1:1:1);
* зверобой, тысячелистник, череда, шалфей (1:1:1:1).

Отвары из нескольких составляющих лучше готовить следующим образом: сухие измельченные растения залить кипятком из расчета 400 мл на каждые две столовые ложки сбора, затем довести смесь до кипения и прокипятить в течение пяти минут. После чего дать остыть до комнатной температуры, а затем полученным отваром полоскать рот несколько раз в день. Ромашка не требует кипячения, ее достаточно просто залить кипятком из расчета стакан воды на 4 столовые ложки цветков, дать настояться в течение 20 минут, а затем процедить. Применять только в теплом виде до пяти раз в день.

Кору дуба (50 грамм на два стакана воды)наоборот необходимо тридцать минут кипятить на медленном огне, а потом охлажденной кипяченой водой довести до первоначального объема. Полоскать можно и холодным, до восьми раз в день.

Если под рукой нет никаких трав, полоскание раствором питьевой соды также окажет антибактериальное действие. Читать далее «лечение десен в домашних условиях»

Как вылечить шпоры на пятках

Как вылечить шпоры на пятках

Я полностью избавилась от пяточной шпоры. А было время, когда так болела пятка, что я не могла ходить. Даже в покое пятку «дергало». Провела 3 курса лечения в течение 3-х лет. Начиная с мая и до осени, я прикладывала к пятке лист лопуха (нижней сероватой, обращенной к земле стороной), поверх — хлопчатобумажную салфетку и надевала носки. А с осени до мая в носок под пятку клала собачью шерсть.
И еще принимала настойку перегородок грецких орехов по 1 десертной ложке 2 раза в день (0,5 л перегородок залить 0,5 л водки, настаивать 3 недели в темном месте). Читать далее «Как вылечить шпоры на пятках»