Барвинок лечение

Барвинок лечениеЛечение барвинком издавна практиковалось знахаремя, даже по сей день трава является отличным народным средством. Помню, как в детстве моя бабушка, когда у нее болела голова, посылала деда за травой барвинка. А голова у нее болела от высокого кровяного давления (гипертония). Бабушка делала отвар; 5 г сухих измельченных листьев заливала 250 мл кипятка, варила на малом огне в течение 15 минут, через час процеживала и пила по 1 -2 ст.л. каждые 2 часа и таким образом избавлялась от головных болей. Читать далее «Барвинок лечение»

Упражнения при диабете

Упражнения при диабетеУпражнения при диабете в комплексе с правильным питанием и образом жизни отлично справляются с этой болезнью. Антонина Даниловна Савчик из Москвы подробно расскажет Вам, как она поборола сахарный диабет. Антонина — обычная женщина, уже на пенсии, но ее как и многих других людей пожилого и молодого возраста настиг очень неприятный недуг — диабет. В первую очередь она заучила на память такую истину: «Очень полезно смеяться… Читать далее «Упражнения при диабете»

Лечение после операции

Лечение после операцииЛечение после операции занимает почти весь восстановительный период, когда тело отдыхает от нервных и физических перегрузок организма. Анна из Екатиринбурга посоветует нам как лечится после операции. Три года назад я перенесла операцию. Онкологическую. В диагностическом центре, обнаружив опухоль, мне сказали: «Беги на операцию, если еще успеешь». Стресс после таких слов я получила сильнейший. Читать далее «Лечение после операции»

Лечение индийским луком

Лечение индийским лукомЛечение индийским луком отличное народный метод избавится от многих болезней. Максим из Владивостока поведует нам полезные свойства индийского лука. Чуть прихватит сквозняком (миозит шейный) или поясница разболится, тут же прошу прощения у «доктора» на подоконнике, отрываю кусочек листа (1 -2 см) и натираю больное место в течение минуты свежим соком помятого листа. Конечно, «кусачий» он, но терпеть можно. Да и скованность, боль быстро проходят. Синяки после ушибов тоже быстро рассасываются. Читать далее «Лечение индийским луком»

Травы от гельминтов

Травы от гельминтовЕсли у вас частые головные боли, если вы постоянно чувствуете усталость, недомогание — это признак того, что вас беспокоят гельминты. Это они нарушают нормальный ритм работы всего организма и провоцируют различные заболевания, в том числе и онкологические. Для избавления от паразитов есть аптечные средства. Но, как правило, одной-двух таблеток недостаточно для их изгнания, как говорится, до седьмого колена. Читать далее «Травы от гельминтов»

Гангрена лечение

Гангрена лечениеЛечение гангрены довольно долгий процесс и полностью зависит от степени поражения плоти человека, перед лечением обязательно обратись к врачу! Знаю, что от гангрены умирает много людей. А как мучаются они от боли! Знаю также и довольно уникальное средство. Гангрену вылечивает полностью. Если же у человека пока только закупорка вен и сильно болит нога, попринимав это средство, он может избежать операции на венах. Однако не каждый сможет пить его, зная, что это — дождевые черви на спирту. Лучше, когда больной не знает, чем он лечится. Читать далее «Гангрена лечение»

Лечение яблоками

Лечение яблокамиЛечение яблоками один из самых распространненых методов избавления от болезней в народной медицине. Еще в Древней Руси яблоки почитали как лекарство от головных болей, болей в животе и т.д. А вот Анна из Красноярска расскажет нам больше о полезных свойствах яблок. Мне и в голову не приходило, что плоды яблони — давнее и проверенное средство от колитов, малокровия. Они препятствуют образованию излишков мочевой кислоты.

Само лечение именно яблокам приносит хороший лечебный эффект при ожирении, атеросклерозе. Я и по сей день пью отвары из яблок любого сорта. Нарезаю дольками пять яблок. Кипячу в 1 л воды в закрытой кастрюле 10 мин., а потом настаиваю четыре часа. Пью вместо чая и воды. И желудочно-кишечные проблемы перестали меня беспокоить. Хочу заметить, что при гастрите есть яблоки на ночь нельзя из-за повышения газообразования. Читать далее «Лечение яблоками»

Лечение отеков почек

Лечение отеков почекЛечение отеков почек довольно длительный процесс, но с помощью народных средств болезнь победить легче! Можжевельник обыкновенный имеет довольно широкий ареал распространения. Одной из его «изюминок-, используемой во благо здоровья человека, являются плоды — шишкоягоды, которые собирают поздней осенью, когда они полностью созреют и станут сине-черными: их просто стряхивают с ветвей. Спелые плоды очищают, сушат в печах или сушилках при температуре не выше 80 град., хранят три года. Читать далее «Лечение отеков почек»