как лечить головную боль

как лечить головную боль
где лечить головную боль
26
+как лечить головную боль напряжения
19
какой врач лечит головные боли

Часто утро после праздника нам отравляет головная боль. Чего только не придумывали люди, чтобы с ней справиться! Вот несколько способов. Заранее приготовьте себе чудо-напиток, который высоко ценил еще Петр I. Что это? Обычный компот из сухофруктов. Здесь и калий, и натрий, и фруктоза. Они помогут очистить организм от токсинов. Проверенное веками средство — капустный или огуречный рассол. Хорошее средство от похмелья — некрепкий чай с медом и лимоном.Не забудьте и о травах. Смешайте в равном количестве цветы бессмертника, кукурузные рыльца, листья мяты (эти травы обладают желчегонным эффектом), корень валерианы (успокаивающее) и александрийский лист (хорошее слабительное). 1 ст.л. смеси залейте 1 ст. кипятка и поставьте на слабый огонь, поварите 5 мин., процедите отвар и выпейте теплым. Не хочется заваривать травы? Держите в холодильнике кефир или ряженку. Они прекрасно выводят из организма токсины. Японцы предпочитают снимать головную боль от выпитого фруктами и напитками с естественной фруктозой. Она ускоряет обмен веществ, что так необходимо организму, пытающемуся переработать избыток алкоголя. Лучшее японское «похмельное лекарство» вот уже много веков — хурма. В ней удачное для борьбы с алкоголем сочетание фруктозы и витаминов А и С. Эффективно помогает и такой рецепт: взбитое сырое яйцо, смешанное с 1 ч.л. яблочного уксуса, соль и перец по вкусу.
Читать далее «как лечить головную боль»

Как вылечить насморк

Как вылечить насморк

как вылечить насморк у ребенка

как быстро вылечить насморк

вылечить насморк за один день

быстро вылечить насморк у ребенка

как вылечить насморк народными средствами

как вылечить грудному ребенку насморк

вылечить насморк за 1 день

как вылечить хронический насморк

как вылечить насморк и кашель

вылечить насморк в домашних условиях

как вылечить насморк при беременности

быстро вылечить насморк народными средствами

чем можно вылечить насморк
Мой рецепт предельно прост: как можно чаще промывайте нос негазированной минеральной водой (я делала это каждые полчаса), идеально, если это будет вода из источника, расположенного в Вашем городе; на ночь обильно смажьте нос и прилегающие к нему области медом. Важно делать промывания носа регулярно и на начальном этапе насморка. Это все. Правда, просто? Надеюсь, что поможет и Вам!

как вылечить насморк у грудничка

как вылечить сильный насморк

как вылечить насморк годовалому ребенку

как вылечить насморк у младенца

как вылечить затянувшийся насморк

как вылечить затяжной насморк

как вылечить насморк у новорожденного

как эффективно вылечить насморк

как вылечить насморк у беременной

вылечить хронический насморк народными средствами

быстрый способ вылечить насморк

как вылечить аллергический насморк

как вылечить насморк у малыша

как вылечить детский насморк

как вылечить постоянный насморк

как вылечить длительный насморк

срочно вылечить насморк

как можно быстро вылечить насморк

как вылечить дома насморк

как вылечить долгий насморк

как вылечить начинающийся насморк

как вылечить насморк за ночь Читать далее «Как вылечить насморк»

Как вылечить простуду на губе

Как вылечить простуду на губе
Как вылечить простуду на губе. Герпес (в простонародье \»простуда на губах\») — вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых (ротовая полость, губы, гениталии и т.д.), после гноения в зоне поражения появляется небольшая корочка или \»болячка\», которая в дальнейшем заживает очень долго. Но это не беда, вылечить простуду на лице можно с помощью народных средств описанных ниже. Как вылечить простуду на губе?

Простуда на губах

  • Если на губе еще только появляется покраснение и припухлость, то вылечить простуду можно обычной зубной пастой. Немедленно смажьте пораженное место зубной пастой на ночь, почувствуете легкое жжение. Уже на следующий день о герпесе можно забыть.

  • Если простуда уже почти образовалась, то ее еще можно излечить. Для этого смажьте губу пихтовым маслом. От герпеса не останется ни следа.

  • Быстро вылечить простуду на губах можно заварив лепесточки ромашки (одна ч. ложка на стакан), настояв примерно 20 мин., затем процедите марлей и добавьте ложку дести-процентную настойку прополиса, все это тщательно размешать и выпить. Такой нехитрый чай пить по два раза в день. Им же можно мазать зараженное место.

Читать далее «Как вылечить простуду на губе»

Как лечить грибок

Как лечить грибок
Как лечить грибок. Микоз или в простонародье \»грибок\» — острое вирусное или инфекционное заболевание, поражающее различные участки человека (кожу, ногти рук и ног, внутренние органы, волосеной покров голову и т.д.), вызывает постоянный зуд, сильное жжение и стойкую боль. Гриб-паразит передается от человека к человека при непосредственном контакте, через общую одежду, в общественных местах и т.д. При попадании инфекции на поверхность кожи человека, начинается активное развитие грибка, сначала вовсе незаметно, но спустя некоторое время появляются пузырьки, затем они лопаются, образуя трещины и зияющие микрораны, после сильно шелушится кожа и при прикосновении вызывает сильную боль, далее грибок переползает на ногти — они желтеют и разрушаются изнутри, вызывая боль при ходьбе.

Если не лечить гриб-паразит даже после этих стадий, последствия могут быть очень серьезными, вплоть до появления грибка на всей поверхности человека. Грибок очень трудноизлечимая болезнь, конечно, надо обратиться к врачу, но параллельно можно воспользоваться лечением грибка народными средствами! Снизу мы собрали лучшие народные рецепты, которые помогут вам победить грибок. Как лечить грибок?

Как лечить грибок:

  • Лечить дрожжевой грибок можно смазав на ночь пораженные участки сметаной. Зуд и трещины пропадут уже через неделю, а сам паразит навсегда покинет вас.

  • Лечить грибок в паху необходимо под обязательным наблюдением врача. Так как это очень деликатное место, оно требует эффективного лечения, поэтому не брезгуем советами доктора. Не забывайте использовать следующие растворы: анилиновых красителей на основе воды или спирта – метиленовая синька, бриллиантовая зелень, жидкость Кастеллани, различные мази и пасты, борная кислота, водный раствор резорцина, раствор нитрата серебра, раствор риванола. Так же очень важно соблюдать вовремя лечения спец. диету — отказаться от сладкого, алкоголя и т.д (подробнее узнаете у врача). Препараты тоже отлично помогают: антифунгин, канестен, канизон, клотримазол, микогал, миконазол, микосептин, низорал и т.д.

  • Лечить кожный грибок можно так: для этого возьмите обычное хоз. мыло, щетку с мягкой щетиной и крем для кожи. Увлажните кожу кремом и тщательно намылив щетку, начинайте растирать пораженные участки в течении пяти минут, терпя боль. Чем лучше вы будете вычищать кожу, тем результативнее будет лечение. Таких подходов около шести за раз и уже через неделю вы почувствуете облегчение. А далее просто закрепите успехи.

Читать далее «Как лечить грибок»